Роспотребнадзор (СЭС), отдел в Колпинском, Московском, Пушкинском, Фрунзенском районах и г. Павловске

просп. Юрия Гагарина, 55, Санкт-Петербург
Метро: Московская
Тел.: (812) 727-72-20
Добавить отзывРедактировать
Отзывы
Судя по отзывам нет смысла обращаться в сэс за какой-либо помощью...
человек, 08.01.2013
Здравствуйте! Сегодня была со своим 3х-месячным ребенком в детской поликлинике №39,-вторник,день,когда принимают грудничков,но почему-то к врачу заходят подростки,без сменной обуви,без бахил,они выходят,дальше продолжается прием,без кварцевания!Так же в кабинете стоят грязные коробки "ОБИ"(в поликлинике ремонт).На всю поликлинику пахнет растворителем,т.к.строитель оттирает краску.Почему абсолютно не соблюдается сан.эпид.режим?!Куда смотрит РОСПОТРЕБНАДЗОР?!
Анна, 13.12.2011
В школе 525 по проспекту Космонавтов повальная эпидемия педикулеза!!
Болеет весь 3Б пятый и шестые классы . На предложение оставить детей дома некоторые родители отвечают отказом! Помогите ,подскажите что делать?
Екатерина, 17.10.2011
Живем в г. Павловске ул. Детскосельская д. 7 кв. 20. 1 этаж. Черная плесень повсюду. Плюс напали блохи.На ногах более 50 укусов. Травлю своими силами, но они лезут с подвала через плинтуса наверное или через деревянный пол. Как вызвать СЭС?
Татьяна, 24.07.2011
Кошмар на улице Павловской
В доме № 86 по улице Павловской в Колпино полный подвал всплывших фекалий. В парадной невыносимый запах. В двадцати квартирах живут ЛЮДИ и среди них много ДЕТЕЙ. Никому из представителей обслуживающих организаций нет никакого дела. За что платим деньги????
Роза, 07.07.2011
Здравствуйте! Хотела сдать анализы в лаборатории ЗАО "ЭКСПРЕСС" на Боровой д.1, т.к. она ближайшая от работы. Проверила на странице в интернете в разделе прайс-лист - данный анализ имеется и в официальном прайсе, который висит на доске в холле данного заведения тоже есть (№843), однако после получасового выяснения оказалось что данную услугу мне оказать не могут, т.к. этот анализ не делается. На мою просьбу предоставить жалобную книгу ответили отказом.
Почему никто не контролирует деятельность мед.лабораторий и центров?
Инна, 16.05.2011
Здравствуйте! Купил шашлык в предверии лета. В магазине лента. По адресу: спб. Пос. Шушары. Московское шоссе д 16 лит а. 29.04.11. В 01:13 .а на банке было число 28.04.11 в 14:40. Шашлык привез домой , открыл банку . Сразу пошёл злавонный запах. Когда я взял его в руки он был как мыло. Разлагался. Прошу принять меры . Шашлык свиной из шеи любительский цена 179.99 больше в ленту не ногой. До этого купили тухлую рыбу в майонезе.
Евгений, 29.04.2011
Дочь учится в 5 классе 524 гимназии Московского района. С февраля уже несколько раз болела ротавирусной инфекцией (со слов участкового педиатра). Сейчас снова все повторилось, сдали анализы, подтвердили ротавирус "В". Одноклассники тоже болели со схожей симптоматикой (рвота, понос, температура). Вопрос: должны как-то СЭС контролировать такую ситуацию, может стоит на время ввести карантин?
Елена, 14.04.2011
По адресу: Малая Карпатская, 13, на газонах, освободившихся от снега, бегают десятки мышей.
Особенно большая численность данных животных возле последнего подъезда.
Рядом школа, детский сад, детские площадки.
Когда будут предприниматься меры по уничтожению
грызунов?!
Маргарита, 06.04.2011
Это ужас!!! У дома по адресу Московский пр. 205 полчища крыс!!! К мусорным бакам невозможно подойти! Крысы сидят возле дверей парадных, под машинами, на детской площадке!!! Сегодня на улице одна мне кинулась прямо в ноги!!! Так и до инфаркта недалеко!!! А что же будет летом?! Пожалуйста, отреагируйте как можно скорее!!!
Наталья Викторовна, 03.03.2011
Здравствуйте! По адресу Ленинский проспект, дом 156 (магазин "Пятёрочка") во дворе идёт свалка мусора и испорченных продуктов. Продолжается это уже не первый год, бегают крысы, мусор по всему двору растаскивают бездомные собаки. Куда надо обратится, чтобы владельцы магазина, убрали эту свалку и следили за вверенной им территорией. Вокруг жилые дома, два детских садика.
Наталья, 25.02.2011
10февраля 2011 года в магазине на Будапештской 11 ,в ИП Кочикова купила пирожные ,при покупке уточнила свежие ли они,мне ответили,что конечно.Принесла домой оказались черствые,а внутри одного была плесень,очень обидно,ведь несла ребенку! По такой погоде идти тут же обратно поленилась,да и ребенка уже не было с кем оставить.Скажите пожалуйста разве это правильно ,что пирожные продают без упаковки,они просто сложены на подносы,а ведь дату таким образом не проверишь? И потом подносы должны мыться иногда где то. Вот и разбери что ты купил! При покупке попросила пробить чек,сказали что кассы у них нет,товарный тоже не выписали.Магазин находится слева от Зоотоваров"Золотая рыбка".У продавца бейджика с фамилией не было,по виду не совсем трезвая.
Ирина Плецан, 10.02.2011
Здравствуйте! 02 февраля 2011 года зашла за мясом в магазин на Будапештской дом 11 лит Б пом н вход,рядом с жилконторой,из подсобного коридора в зал бежала огромная крыса и прямиком под холодильник в гастрономе.Все покупатели были в шоке.Я заглянула в подсобный коридор ,там такая грязь ,а полы настолько грязные , что кажется что они земляные! Зал и вход тоже оставляют желать лучшего. Удивительно, почему такие грязные магазины никто не проверяет? А ведь там продают фарш ,можно представить какая там мясорубка!
ольга, 03.02.2011
Почему я сегодня 21.01.2011 в 08.45 в вагоне №10052 метро Спб на Фрунзениской видела, как по вагону катается шарик металического цвета диаметром 7мм, и он деформировался при ударе об обувь пассажиров? Это была ртуть?...
Маша, 21.01.2011
Здравствуйте! 25 ноября я и мой малолетний ребенок обедали в кафе "Очаг" по адресу ул.Будапештская 19 кор 1.Я наблюдала картину как из помещения кухни в зал где я обедала выбежала большая крыса.У моего ребенка началась истерика.Из помещения кухни вышел повар в мягко говоря не чистом фартуке и сказал,что ничего страшного не произошло.На мою просьбу предоставить жалобную книгу я получила отказ. Заранее большое спасибо!
Елена, 26.11.2010
У нас в старом доме черная плесень, собираемся пригласить комиссию из сэс (пишем жалобу, подписываются все жильцы), а затем с заключением обратимся в суд.
Евгения, 25.10.2010
Мы купили квартиру у "СК"Элис" на пр. Космонавтов 37. Сегодня обнаружили плесень по всей квартире.Что делать?
Анна, 20.10.2010
Раздел